Connect with us
Фестиваль Кот в сапогах

ЛОКАЦИИ

Фестиваль «Кот в сапогах» в Союзмультпарке на ВДНХ

С 8 по 10 августа в Союзмультпарке на ВДНХ пройдет фестиваль «Кот в сапогах», посвященный симпатичным мурлыкающим четырехлапым домашним питомцам

8 августа в Союзмультпарке на ВДНХ стартует трехдневныйфестиваль «Кот в сапогах», посвященный сразу нескольким юбилеям легендарным мультфильмам про котов и кошек, снятых на киностудии «Союзмультфильм»

Фестиваль Кот в сапогах

Фестиваль начнется в международный День кота и продлится три дня, в течении которых гости мультимедийного центра встретятся с любимыми мультгероями, увидят арты по мотивам известных мульткотиков, узнают много всего интересного из мира кошек, познакомятся с котами-блогерами и звездными питомцами. На большом экране в Союзмультпарке можно будет посмотреть мультфильмы-юбиляры от киностудии «Союзмультфильм». Свои юбилеи в этом году отмечают такие знаменитые анимационные ленты про котов, как «Котёнок с улицы Лизюкова» (35 лет), «Кот в сапогах» (55 лет), «Кот, который гулял сам по себе» (55 лет), «Непослушный котёнок» (70 лет), «Кошкин дом» (65 лет), «Кот и клоун» (35 лет), «Кот, который умел петь» (35 лет).

Фестиваль Кот в сапогах

В первый день фестиваля пройдет кото-пикник с участием самых известных котов столицы. В этот день Союзмультпарк посетят самые известные обладатели свободолюбивого характера Москвы вместе со своими звездными хозяевами – артистами, блогерами и известными спортсменами. Специальным гостем кото-пикника станет один из знаменитых в Москве котов – питомец крупной породы мейн-кун Бегемот из московского музея-театра «Булгаковский дом», который идеально подходит под свой литературный прообраз из романа «Мастер и Маргарита». Каждый желающий сможет сделать памятные фото со звездными пушистыми, хвостатыми и мурлыкающими питомцами.

К «профессиональному» празднику присоединятся и другие любимчики публики и известные пушистики России, популярные коты-блогеры, звезды Интернета, завоевавшие любовь фанатов по всему миру. Участников кото-пикника будут встречать такие мульт-знаменитости, как Кот Матроскин из Простоквашино, цирковой лев Бонифаций, волшебный кот Чуч-Мяуч, вальяжный кот Василий и Котенок по имени Гав.

Фестиваль Кот в сапогах

Три фестивальных дня гостей Союзмультпарка ждут интересные встречи. Так, ветеринарный врач, зоопсихолог и ведущая программы «Кто в доме хозяин» на НТВ Александра Александрова проведет серию познавательных лекций, посвященных экологии отношений человека и кошки. Ежедневно лекции будут проходить в 14:00. Так, 8 августа гости Союзмультпарка узнают как кошки улучшают здоровье людей, 9 августа Александра научит детей и взрослых как правильно общаться с кошкой, 10 августа прочитает лекцию о вредных мифах о кошках. Александра Александрова является экспертом по вопросам зоопсихологии и автором книг по психологии кошек «Кот в доме хозяин» и психологии собак «Пёс его знает».

Владельцы кошек получат консультацию по уходу, защите своих питомцев от агрессивных внешних факторов. Познакомятся с современным решением для борьбы с тревогой и стрессом у кошек и получат полезные подарки от компании «Астрафарм», крупнейшего отечественного производителя лекарственных препаратов для домашних животных, которые помогут питомцам оставаться здоровыми и счастливыми. А еще все гости фестиваля получат специальные купоны на скидку в крупной сети зоомагазинов на продукцию партнера.

Фестиваль Кот в сапогах

Ну и главный подарок, который подготовили организаторы фестиваля – годовой запас корма Royal Canin. Союзмультпарк вместе с сетью зоомагазинов «Бетховен» и радиостанцией Юмор FM объявили о совместном конкурсе на самую милую фотографию кота в сапогах. По итогам конкурса будет выбран кот, который станет символом фестиваля «Кот в сапогах» в 2024 году. А автор снимка получит годовой запас корма для своего питомца.

Мультимедийный центр «Союзмультпарк» посвящен культовым отечественным мультфильмам киностудии «Союзмультфильм». Развлекательно-развивающий центр — это огромный̆ мир, в котором любимые мультфильмы соединились с самыми передовыми технологиями. Детям и взрослым здесь можно отправиться в путешествие по 18 увлекательным интерактивным аттракционам, с помощью которых можно напрямую взаимодействовать с любимыми мультгероями – Винни Пухом, Бременскими музыкантами, Карлсоном, жителями деревни Простоквашино, Котенком по имени Гав, Ежиком в тумане, Маугли и многими другими.

АДРЕС: Метро ВДНХ, Проспект Мира 119, павильон №7 — Союзмультпарк

https://souzmultpark.ru/

Click to comment

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − восемнадцать =

Выставка «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна» Выставка «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна»

Выставка «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна»

СТИЛЬ

soyuzmultpark soyuzmultpark

«Если добрый ты»

ЛОКАЦИИ

Smile Park Smile Park

Smile Park: Затяжной прыжок из дома великана в бассейн с мячиками

АКТИВ

Дурацкий цЫрк Дурацкий цЫрк

Дурацкий цЫрк под открытым небом

ЛОКАЦИИ

Подписка на новости