Connect with us
ресторан AQ KITCHEN, сезонное меню 290623.jpg

ЕДА

Ресторан AQ Kitchen представил сезонное меню

В ресторане AQ Kitchen (рекомендация гида Michelin 2022) на Большой Грузинской лето вошло в свои права. На новой зеленой веранде распустились подсолнухи, а творческий союз Адриана Кетгласа и Антона Тихого представил сезонное меню — настоящее гастрономическое путешествие с яркими вкусами и свежими сочетаниями.

Начинать следует с AQ Гаспачо (770 рублей), кто, если не Адриан, знает, как удивить гостей авторским прочтением главного испанского супа. В AQ его насыщенный вкус Средиземноморья дополняет мороженое из сулугуни и желе из хереса.

Гастрономичная закуска к вину — хумус из зеленого горошка с пастрами из говядины, пряными баклажанами и ярким вкусом квашеного персика (710 рублей). Для легкого обеда или ужина, когда хочется свежести и буйства красок в тарелке — севиче из дорадо с насыщенным лече де тигре и сочными узбекскими томатами (950 рублей), салат AQ Нисуаз (970 рублей) и летние овощи с крабом и осьминогом, заправленные маслом из маракуйи и манго (1230 рублей).

Игра ароматов и текстур разворачивается и в разделе горячих блюд. Яркие и геометричные кукурузные фаготтини начиняются креветкой конфи (810 рублей), чилийский сибас подается с ризотто чипотле и удивляет тонким вкусом кофе (1890 рублей), а пряный цыпленок масала с рисом басмати — индийским песто и манго Чили (890 рублей). О важности чистых вкусов и красоте брутальных подач напомнят ребрышки Ангус с ливанскими специями (760 рублей за 100 грамм).

Ложкой черпать настроение можно и в разделе десертов — лето подадут вам на стол в ледяной форме в виде хрустальной утки, узнаваемого символа ресторана. AQ Лето холодный ягодный суп со спелой земляникой, клубникой, шелковицей, желе и бисквитом (870 рублей) — лучшее спасение от жары и недостатка впечатлений.

Click to comment

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 18 =

книга Мэттью Перри «Друзья, любимые и одна большая ужасная вещь» книга Мэттью Перри «Друзья, любимые и одна большая ужасная вещь»

«Друзья, любимые и одна большая ужасная вещь» (18+)

КНИГИ

Новогодние праздники 2024 в LES Art Resort Новогодние праздники 2024 в LES Art Resort

Новогодние праздники 2024 в LES Art Resort

АКТИВ

Квартет И Телеспектакль «Разговорник» Квартет И Телеспектакль «Разговорник»

«Квартет И» Телеспектакль «Разговорник» 18+

КИНО

ARTLIFE FEST 2023 Касание души в Манеже ARTLIFE FEST 2023 Касание души в Манеже

ARTLIFE FEST 2023. Касание души в Манеже

ЛОКАЦИИ

Подписка на новости