Connect with us
Майор Гром в формате аудиокниги

КНИГИ

Майор Гром в формате аудиокниги

С 23 августа подписчики Яндекс Плюса смогут эксклюзивно послушать на Яндекс Музыке первую аудиокнигу о полицейском Игоре Громе.

Ее озвучил Тихон Жизневский, исполнитель роли майора Грома в одноименном фильме.

«Майор Гром» станет первой из вселенной аудиокниг от издательства BUBBLE, которые можно будет послушать только на Яндекс Музыке. Ранее по этой истории был снят фильм «Майор Гром: Чумной Доктор», вошедший в топ-3 смотрения на Кинопоиске по итогам 2021 года. 

Майор Гром в формате аудиокниги

Художественный роман написан сценаристом и историком комиксов Алексеем Волковым по мотивам самого популярного и успешного российского комикса издательства BUBBLE, ставшего национальным бестселлером. Его аудиоверсия создана Плюс Студией и озвучена Тихоном Жизневским, исполнителем роли Игоря Грома в фильме. Для актера это первый опыт озвучки аудиокниги.

Майор Гром в формате аудиокниги

«Я сыграл майора Грома в кино, а теперь специально для всех фанатов героя озвучил аудиокнигу о нем. Я слушаю аудиокниги в повседневной жизни и понимаю, что процесс озвучки — это тяжелый труд, в котором на самом деле важно не навязывать слушателю свое актерское видение оригинала. Для работы над аудиоверсией книги мне пришлось вспомнить все институтские азы работы с дикцией, было непросто. Зато теперь подписчики Плюса могут следовать за ходом аудиорасследования и узнать больше о самом Игоре Громе — простом парне, который круче всех борется со злом», — рассказывает Тихон Жизневский. 

В центре сюжета аудиокниги — непримиримый борец с преступностью, упрямый и решительный Игорь Гром, который отдаёт все силы, чтобы защитить жителей родного Санкт-Петербурга. События аудиокниги начинаются одновременно с действиями фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Однако, по сравнению с киноверсией, в ней более детально раскрываются подробности романтических отношений Грома и журналистки Юли Пчёлкиной, история сотрудничества Разумовского с некоторыми сюжетообразующими персонажами и другие детали. На Яндекс Музыке уже можно послушать аудиотрейлер к книге с участием Тихона Жизневского. 

23 августа, в день премьеры аудиокниги на Яндекс Музыке, пройдет ее оффлайн-презентация на Плюс Даче в Парке Горького. В этот вечер фанаты вселенной майора Грома смогут встретиться на площадке, обсудить аудиокнигу вместе с ее авторами и создателями, а также озвучившим аудиокнигу Тихоном Жизневским и другими актерами экранизации, которую можно посмотреть на Кинопоиске. В дискуссии об аудиокниге также примет участие популярный книжный блогер Энтони Юлай. Модерировать событие будет главный редактор издательства BUBBLE, продюсер и сценарист фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» Роман Котков. Ранее в августе на Плюс Даче Кинопоиск и BUBBLE Studios устроили сюрприз для фанатов вселенной майора Грома — презентацию новых персонажных постеров предстоящей премьеры, фильма «Майор Гром: Трудное детство» с участием режиссера, продюсеров и исполнителей главных ролей. 

Майор Гром в формате аудиокниги

Эксклюзивный каталог аудиокниг от издательства BUBBLE, которые озвучиваются специально для Яндекс Музыки, будет постоянно пополняться. Для подписчиков Плюса на сервисе доступны тысячи аудиокниг для взрослых и детей. Они собраны в отдельном разделе приложения и удобно разделены по жанрам и полкам издательств. Слушать их можно на всех платформах Яндекс Музыки: например, в мобильном приложении, вебе, телевизорах и всех умных колонках, где есть голосовой помощник Алиса.

Click to comment

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 8 =

Елена Елагина - Режиссёр. Биография Елена Елагина - Режиссёр. Биография

Елена Елагина — Режиссёр. Биография

ЛЮДИ

Издательство BUBBLE, графический роман «Юлия» Издательство BUBBLE, графический роман «Юлия»

Издательство BUBBLE, графический роман «Юлия»

КНИГИ

книга Мэттью Перри «Друзья, любимые и одна большая ужасная вещь» книга Мэттью Перри «Друзья, любимые и одна большая ужасная вещь»

«Друзья, любимые и одна большая ужасная вещь» (18+)

КНИГИ

Книга комиксов про Смешариков Книга комиксов про Смешариков

Книга комиксов про Смешариков

КНИГИ

Подписка на новости